Ориентировщики областной спортшколы стали победителями первенства УрФО

В минувшие выходные в окрестностях Миасса завершилось лично—командное первенство Уральского федерального округа по спортивному ориентированию.

Три дня  состязаний: спринт, удлиненная дистанция и эстафета.

Во всех видах программы юные ориентировщики ОДЮСШ (тренеры Михаил Жуков и Ольга Кучина, Ольга Исакова) вошли в число победителей и призеров. Лебедева Дарья, Рахманкулова Алиса, Абакумов Иван, Лапин Лев, Карасева Елизавета, Барышникова Светлана завоевали золотые медали первенства. Еще несколько спортсмены вошли в число призеров, в том числе, и в составе эстафетных команд, а девушки (Ж-14) стали победительницами в эстафетной гонке.

Нужно отметить, что сборная Челябинской области с существенным перевесом выиграла и командный зачет по всем возрастным категориям (от 15 до 19 лет). Значительный вклад в этот успех внесли и воспитанники Областною ДЮСШ.